FC CARL ZEISS JENA -

Fanclub
"family"

Rolands Programm-Angebote
Home
Fanclub
On tour
Stadien
Marcs Spiele
Auswärtstips
Behindertenparken
Tickets
Berichte & Fotos
Nächsten Spiele
2. Bundesliga
FC Carl Zeiss Jena
Mannschaft
Stadion
Historie / Trikots
Fotos
Vereinslieder
FCC-Links
Fanzines
Programme
Kultur
Blau-Gelb-Weiß
Bücher
CDs
Lieder
British Songs
Collagen
YNWA
Mix
Links
Gästebuch
Impressum

Angebotsliste

Fußballprogramme von Roland

Kontakt: zeissianer.de@gmx.de

(Wenn nichts anderes angegeben, pro Heft 2,00 €)

Union Berlin:

 

 

 

Information 1983

 

 

 

 

 

 

 

BFC Dynamo:

 

 

 

Partizan Belgrad

(H.)

(Europacup-Landesmeister)

19.10.1983  (4,00 €)

FC Aberdeen

(H.)

(Europacup-Landesmeister)

03.10.1984  (4,00 €)

Austria Wien

(H.)

(Europacup-Landesmeister)

24.10.1984  (4,00 €)

Bröndby Kopenhagen

(H.)

(Europacup-Landesmeister)

05.11.1986  (4,00 €)

 

 

 

 

Tennis Borussia Berlin:

 

 

 

Fortuna Köln

(H.)

(2. Bundesliga)

15.08.1998

 

 

 

 

Werder Bremen:

 

 

 

Karlsruher SC

(H.)

(1. Bundesliga)

19.04.1997

 

 

 

 

Deutschland:

 

 

 

Luxemburg

(H.)

(Benefizspiel)

05.06.1998

DFB Journal 3/96

 

 

 

 

 

 

 

Dynamo Dresden:

 

 

 

Tennis Borussia Berlin (Amateure)

(H.)

(Regionalliga – Nordost)

25.09.1999

 

 

 

 

TSV Ebersberg:

 

 

 

SV Aubing

(H.)

(Bezirksoberliga/Bayern)

07.11.1998

 

 

 

 

Rot-Weiß Erfurt:

 

 

 

Union Berlin

(H.)

(DDR – Oberliga)

02.09.1983

BFC Dynamo

(H.)

(DDR – Oberliga)

28.09.1984

Lok Leipzig

(H.)

(DDR – Oberliga)

02.03.1985

Karl-Marx-Stadt

(H.)

(DDR – Oberliga)

05.09.1986

Energie Cottbus

(H.)

(Regionalliga – Nordost)

07.12.1996

Bayern München

(H.)

(Freundschaftsspiel)

26.07.2000 (1,00 €)

 

 

 

 

Eintracht Frankfurt:

 

 

 

Austria Salzburg

(H.)

(UEFA – Cup)

15.03.1994  (2,50 €)

Ljubljana

(H.)

(UEFA – Cup)

27.09.1994  (2,50 €)

 

 

 

 

Wismut Gera:

 

 

 

Energie Cottbus

(H.)

(DDR – Oberliga/ Aufstiegsrunde)

04.05.1980

Chemie Leipzig

(H.)

(DDR – Oberliga/ Aufstiegsrunde)

01.05.1983

                                                                                                   

Hallenturniere:

10 Ratsherrencup 1996                   (FC Santos, Goldfields, HSV, Sp. Moskau, IFK Norrköping,

06. -07.1996                                        St. Pauli, VfL Wolfsburg)

 

Hallenpokal-München`98                 (K´lautern, Schalke 04, F. Köln, W. Bremen, VfL Bochum,

17. -18.01.1998                                  SpVgg Unterhaching, CZ Jena, F. Düsseldorf, VfB Stuttgart,

                                                               B. München, H. Rostock, FC Gütersloh)

 

Erfurt – 13.01.1999                            (B. Kopenhagen, Wisla Krakau, Sp. Prag, CZ Jena, E. Aue,

A.       Bielefeld, R.-W. Erfurt, 1.FC Magdeburg)

 

Erfurt – 12.01.2000                            (Legia Warschau, R-W Erfurt, CZ Jena, E. Frankfurt, S.Leipzig)

 

Erfurt – 11.01.2003                            (Widzew Lodz, R-W Erfurt, CZ Jena, Erzgebirge Aue, VfB Lübeck)

 

Hamburger SV:

 

 

 

 

SpVgg Unterhaching

(A.)

(1. Bundesliga)

 14.12.1999

 

 

 

 

 

 

SuS Hüsten 09:

 

 

 

 

Das Bezirksligateam des SuS Hüsten 09 

 

1990/1991   (1,00 €)

 

 

VfR Winterberg

(H.)

 

15.11.1992 

(1,00€)

FC Carl Zeiss Jena:

 

 

 

 

Jahrheft ( 20 Jahre )

 

1966 – 1986 (2,50 €)

 

 

AS Rom

 

(H., (EC- Pokalsieger))

01.10.1980 

(4,00€)

FC Valencia

(H.)

(Europacup – Pokalsieger)

22.10.1980 

(4,00€)

Rot-Weiß Erfurt

(H.)

(DDR – Oberliga)

25.10.1980

 

BFC Dynamo

(H.)

(DDR – Oberliga)

29.11.1980

 

Stahl Riesa

(H.)

(DDR – Oberliga)

21.02.1981

 

Newport County

(H.)

(Europacup – Pokalsieger)

04.03.1981 

(4,00€)

Vorwärts Frankfurt/O.

(H.)

(DDR – Oberliga)

 28.03.1981

 

Benfica Lissabon

(H.)

(Europacup – Pokalsieger)

08.04.1981 

(4,00€)

Wismut Aue

(H.)

(DDR – Oberliga)

15.04.1981

 

Karl-Marx-Stadt

(H.)

(DDR – Oberliga)

08.05.1981

 

Chemie Böhlen

(H.)

(DDR – Oberliga)

23.05.1981

 

Saisonheft 1981/1982

 

 

 

 

Karl-Marx-Stadt

(H.)

(DDR – Oberliga)

12.09.1981

 

Dinamo Tirana

(H.)

(UEFA – Cup)

30.09.1981 

(4,00€)

Lok Leipzig

(H.)

(DDR – Oberliga)

26.02.1982

 

Wismut Aue

(H.)

(DDR – Oberliga)

06.03.1982

 

Dynamo Dresden

(H.)

(DDR – Oberliga)

10.04.1982

 

Rot-Weiß Erfurt

(A.)

(DDR – Oberliga)

08.05.1982

 

BFC Dynamo

(H.)

(DDR – Oberliga)

15.05.1982

 

Saisonheft 1982/1983

 

 

 

 

Chemie Böhlen

(A.)

(DDR – Oberliga)

21.08.1982

 

Karl-Marx-Stadt

(H.)

(DDR – Oberliga)

25.08.1982

 

Wismut Aue

(A.)

(DDR – Oberliga)

04.09.1982

 

Girondins Bordeaux

(H.)

(UEFA – Cup)

15.09.1982 

(4,00 €)

Union Berlin

(H.)

(DDR – Oberliga)

02.10.1982

 

Chemie Leipzig

(H.)

(FDGB – Pokal)

23.10.1982

 

BFC Dynamo

(H.)

(FDGB – Pokal)

13.11.1982

 

1. FC Magdeburg

(H.)

(DDR – Oberliga)

20.11.1982

 

Karl-Marx-Stadt

(A.)

(FDGB – Pokal)

05.12.1982

 

BFC Dynamo

(H.)

(DDR – Oberliga)

11.12.1982

 

Wismut Aue

(H.)

(DDR – Oberliga)

12.03.1983

 

HFC Chemie

(H.)

(DDR – Oberliga)

25.05.1983

 

Saisonheft 1983/1984

 

 

 

 

1. FC Magdeburg

(H.)

(DDR – Oberliga)

13.08.1983

 

Wismut Aue

(A.)

(DDR – Oberliga)

24.09.1983

 

BFC Dynamo

(A.)

(DDR – Oberliga)

22.10.1983

 

Sparta Rotterdam

(H.)

(UEFA – Cup)

02.11.1983  (4,00 €)

 

Chemie Leipzig

(H.)

(DDR – Oberliga)

26.11.1983

 

Vorwärts Frankfurt/O.

(A.)

(FDGB – Pokal)

03.12.1983

 

Rot-Weiß Erfurt

(H.)

(DDR – Oberliga)

17.12.1983  (leicht beschädigt)

 

1. FC Magdeburg

(A.)

(DDR – Oberliga)

18.02.1984

 

Union Berlin

(H.)

(DDR – Oberliga)

25.02.1984

 

HFC Chemie

(H.)

(DDR – Oberliga)

10.03.1984

 

Wismut Aue

(H.)

(DDR – Oberliga)

24.03.1984

 

BFC Dynamo

(H.)

(DDR – Oberliga)

24.04.1984

 

Saisonheft 1984/1985

 

 

 

 

Stahl Brandenburg

(A.)

(DDR – Oberliga)

10.11.1984

 

Karl-Marx-Stadt

(A.)

(DDR – Oberliga)

01.12.1984

 

BFC Dynamo

(H.)

(DDR – Oberliga)

16.02.1985

 

Wismut Aue

(H.)

(DDR – Oberliga)

30.03.1985

 

Saisonheft 1985/1986

 

 

 

 

Dynamo Dresden

(H.)

(DDR – Oberliga)

23.11.1985

 

Stahl Brandenburg

(H.)

(DDR – Oberliga)

14.12.1985

 

Lok Leipzig

(H.)

(FDGB – Pokal )

20.12.1985

 

Wismut Aue

(H.)

(DDR – Oberliga)

30.08.1986

 

Stahl Brandenburg

(H.)

(DDR – Oberliga)

12.09.1986

 

Bayer 05 Uerdingen

(H.)

(UEFA – Cup)

01.10.1986 

 (4,00 €)

Wismut Aue

(A.)

(DDR – Oberliga)

14.03.1987

 

Stahl Brandenburg

(A.)

(DDR – Oberliga)

01.04.1987

 

BFC Dynamo

(A.)

(DDR – Oberliga)

17.04.1987

 

Energie Cottbus

(H.)

(DDR – Oberliga)

02.05.1987

 

Vorwärts Frankfurt/O.

(A.)

(DDR – Oberliga)

22.08.1987

 

SC Freiburg

(H.)

(2. Bundesliga)

29.09.1991

 

FC Homburg

(H.)

(2. Bundesliga)

08.03.1992

 

Eintracht Braunschweig

(H.)

(2. Bundesliga)

   22.05.1993

0,50€, letzte
Seite (Werbung) beschädigt

FV Zeulenroda

(A.)

(Finale Thüringen – Pokal)

06.06.1995

 

FSV Mainz 05

(A.)

(2. Bundesliga)

12.05.1996

 

VfB Lübeck

(A.)

(2. Bundesliga)

31.05.1996

 

FC Gütersloh

(A.)

(2. Bundesliga)

04.08.1996

 

Rot-Weiß Essen

(H.)

(2. Bundesliga)

07.08.1996

 

FSV Zwickau

(A.)

(2. Bundesliga)

30.03.1997

 

FSV Mainz 05

(H.)

(2. Bundesliga)

21.05.1997

 

Hertha BSC

(H.)

(2. Bundesliga)

01.06.1997

 

MSV Duisburg

(H.)

(DFB – Pokal)

16.12.1997

 

Stuttgarter Kickers

(H.)

(2. Bundesliga)

22.02.1998

 

FSV Zwickau

(H.)

(Regionalliga – Nordost)

08.08.1998

 

MSV Duisburg

(H.)

(DFB – Pokal)

 23.09.1998

 

Dynamo Dresden

(H.)

(Regionalliga – Nordost)

14.11.1998

 

VfL Halle

(H.)

(Regionalliga – Nordost)

15.08.1999

 

Lok/Altmark Stendal

(H.)

(Regionalliga – Nordost)

07.09.1999

 

B. Mönchengladbach

(H.)

(Freundschaftsspiel)

22.07.2000 (1,00 €)

 

VfB Pößneck

(A.)

(Freundschaftsspiel)

25.07.2001

 

Hallescher FC

(H.)

(Oberliga – Süd)

17.02.2002

 

OFC Neugersdorf

(H.)

(Oberliga – Süd)

17.03.2002

 

SV Wacker Gotha/Energie Cottbus/A. (H.)

(Thüringenpokal/OL-Süd)

27.03.2002 u. 31.03.2002

 

 

Dynamo Dresden

(H.)

(Oberliga – Süd)

12.04.2002

 

Dresden-Nord

(H.)

(Oberliga – Süd)

04.08.2002

 

Anhalt Dessau

(H.)

(Oberliga – Süd)

06.10.2002

 

 

Fanzine des FC Carl Zeiss Jena:

Der Aufsteiger Nr. 07

Der Aufsteiger Nr. 13

Die dicken Kinder von Jena Nr. 02

Die dicken Kinder von Jena Nr. 03

Die dicken Kinder von Jena Nr. 06

Die dicken Kinder von Jena Nr. 08

 

TSV – Kareth - Lappersdorf:

 

 

 

 

TSV Neutraubling

(H.)

(Bayern-Oberliga)

24.04.1993

 

 

 

 

 

 

Lok Leipzig:

 

 

 

 

Stahl Riesa

(H.)

(DDR – Oberliga)

18.08.1984

 

Karl-Marx-Stadt

(H.)

(DDR – Oberliga)

29.09.1984

 

Stahl Brandenburg

(H.)

(DDR – Oberliga)

09.03.1985

 

Wismut Aue

(H.)

(DDR – Oberliga)

01.06.1985

 

Girondins Bordeaux

(H.)

(Europacup – Pokalsieger)

22.04.1987 

 (4,00 €)

 

 

 

 

 

Bayer Leverkusen:

 

 

 

 

Dynamo Dresden

(H.)

(1. Bundesliga)

17.06.1995

 

 

 

 

 

 

Ligapokal:

 

 

 

 

18. -26.07.1997

(B. München, B. Leverkusen, B. Dortmund, Karlsruher SC, VfB Stuttgart, VfL Bochum)

 

 

 

 

 

 

 

FC Bayern München:

 

 

 

 

Bayer Leverkusen

(H.)

(1. Bundesliga)

28.08.1996

 

Arminia Bielefeld

(H.)

(1. Bundesliga)

07.09.1996

 

Karlsruher SC      

(H.)

(1. Bundesliga)

21.09.1996

 

Hamburger SV    

(H.)

(1. Bundesliga)

05.10.1996

 

Borussia Dortmund

(H.)

(1. Bundesliga)

20.10.1996

 

Fortuna Düsseldorf

(A.)

(1. Bundesliga)

26.10.1996

 

1860 München

(H.)

(1. Bundesliga)

01.11.1996

 

Borussia M’gladbach

(H.)

(1. Bundesliga)

07.12.1996

 

FC St. Pauli

(H.)

(1. Bundesliga)

15.02.1997

 

MSV Duisburg

(H.)

(1. Bundesliga)

01.03.1997

 

Bayer Leverkusen

(A.)

(1. Bundesliga)

09.03.1997

 

Schalke 04

(H.)

(1. Bundesliga)

15.03.1997

 

Werder Bremen

(H.)

(1. Bundesliga)

29.03.1997

 

1. FC Köln

(H.)

(1. Bundesliga)

12.04.1997

 

Fortuna Düsseldorf

(H.)

(1. Bundesliga)

26.04.1997

 

SC Freiburg

(H.)

(1. Bundesliga)

10.05.1997

 

VfB Stuttgart

(H.)

(1. Bundesliga)

24.05.1997

 

Borussia M’gladbach

(A.)

(1. Bundesliga)

31.05.1997

 

Union Berlin

(A.)

(Freundschaftsspiel)

07.09.1997

 

IFK Göteborg

(H.)

(Champions League)

10.12.1997

 (2,50 €)

Borussia M’gladbach

(H.)

(1. Bundesliga)

13.12.1997

 

Hamburger SV

(H.)

(1. Bundesliga)

31.01.1998

 

Hansa Rostock

(H.)

(1. Bundesliga)

07.02.1998

 

1. FC Köln

(H.)

(1. Bundesliga)

28.02.1998

 

VfL Bochum

(H.)

(1. Bundesliga)

14.03.1998

 

Karlsruher SC

(H.)

(1. Bundesliga)

28.03.1998

 

Bayer Leverkusen

(H.)

(1. Bundesliga)

26.04.1998

 

Borussia Dortmund

(H.)

(1. Bundesliga)

09.05.1998

 

FC Vilshofen

(A.)

(Freundschaftsspiel)

18.07.1998

 

MSV Duisburg

(H.)

(1. Bundesliga)

22.08.1998

 

Hansa Rostock

(H.)

(1. Bundesliga)

09.09.1998

 

Hamburger SV

(H.)

(1. Bundesliga)

20.09.1998

 

Borussia Dortmund

(H.)

(1. Bundesliga)

04.10.1998

 

1. FC K’lautern

(H.)

(1. Bundesliga)

24.10.1998

 

1860 München

(H.)

(1. Bundesliga)

07.11.1998

 

VfB Stuttgart

(H.)

(1. Bundesliga)

14.11.1998

 

1. FC Nürnberg

(H.)

(1. Bundesliga)

28.11.1998

 

Bayer Leverkusen

(H.)

(1. Bundesliga)

13.12.1998

 

VfL Wolfsburg

(H.)

(1. Bundesliga)

19.12.1998

 

SC Freiburg

(H.)

(1. Bundesliga)

06.03.1999

 

Schalke 04

(H.)

(1. Bundesliga)

10.04.1999

 

Eintracht Frankfurt

(H.)

(1. Bundesliga)

16.04.1999

 

Borussia M’gladbach

(H.)

(1. Bundesliga)

01.05.1999

 

Hertha BSC

(H.)

(1. Bundesliga)

09.05.1999

 

VfL Bochum

(H.)

(1. Bundesliga)

22.05.1999

 

Manchester United

(A.)

(Finale Champ. League)

26.05.1999

 

Werder Bremen

(A.)

(Finale DFB-Pokal)

12.06.1999

 

Hamburger SV

(H.)

(1. Bundesliga)

14.08.1999

 

SpVgg Unterhaching

(H.)

(1. Bundesliga)

28.08.1999

 

VfB Stuttgart

(H.)

(1. Bundesliga)

24.09.1999

 

Hertha BSC

(H.)

(1. Bundesliga)

16.10.1999

 

VfL Wolfsburg

(H.)

(1. Bundesliga)

30.10.1999

 

SC Freiburg

(H.)

(1. Bundesliga)

20.11.1999

 

Borussia Dortmund

(H.)

(1. Bundesliga)

04.12.1999

 

Arminia Bielefeld

(H.)

(1. Bundesliga)

14.12.1999

 

Bayer Leverkusen

(H.)

(1. Bundesliga)

09.02.2000

 

SpVgg Unterhaching

(A.)

(1. Bundesliga)

12.02.2000

 

MSV Duisburg

(H.)

(1. Bundesliga)

19.02.2000

 

Eintracht Frankfurt

(H.)

(1. Bundesliga)

26.02.2000

 

Schalke 04

(H.)

(1. Bundesliga)

11.03.2000

 

1. FC Kaiserslautern

(H.)

(1. Bundesliga)

25.03.2000

 

SSV Ulm 1846

(H.)

(1. Bundesliga)

08.04.2000

 

1860 München

(H.)

(1. Bundesliga)

15.04.2000

 

Hansa Rostock

(H.)

(1. Bundesliga)

29.04.2000

 

Werder Bremen

(A.)

(DFB – Pokal/Finale)

06.05.2000

 

Werder Bremen

(H.)

(1. Bundesliga)

20.05.2000

 

Rot- Weiß Erfurt

(A.)

(Freundschaftsspiel)

26.07.2000

 (1,00 €)

Hertha BSC

(H.)

(1. Bundesliga)

12.08.2000

 

VfL Wolfsburg

(H.)

(1. Bundesliga)

06.09.2000

 

SpVgg Unterhaching

(H.)

(1. Bundesliga)

16.09.2000

 

Hansa Rostock

(H.)

(1. Bundesliga)

30.09.2000

 

1860 München

(H.)

(1. Bundesliga)

21.10.2000

 

1. FC Magdeburg

(A.)

(2. Runde DFB – Pokal)

01.11.2000

 

Borussia Dortmund

(H.)

(1. Bundesliga)

04.11.2000

 

Eintracht Frankfurt

(H.)

(1. Bundesliga)

18.11.2000

 

Bayer Leverkusen

(H.)

(1. Bundesliga)

02.12.2000

 

Hamburger SV

(H.)

(1. Bundesliga)

13.12.2000

 

VfL Bochum

(H.)

(1. Bundesliga)

27.01.2001

 

Viktoria Aschaffenburg

(A.)

(Freundschaftsspiel)

06.02.2001

 

VfB Stuttgart

(H.)

(1. Bundesliga)

10.02.2001

 

1. FC Köln

(H.)

(1. Bundesliga)

24.02.2001

 

Energie Cottbus

(H.)

(1. Bundesliga)

10.03.2001

 

Werder Bremen

(H.)

(1. Bundesliga)

31.03.2001

 

Schalke 04

(H.)

(1. Bundesliga)

14.04.2001

 

SC Freiburg

(H.)

(1. Bundesliga)

28.04.2001

 

1.FC Kaiserslautern

(H.)

(1. Bundesliga)

12.05.2001

 

SpVg Aurich

(A.)

(Freundschaftsspiel)

13.07.2001

 

Schalke 04

(H.)

(1. Bundesliga)

04.08.2001

 

FC St. Pauli

(H.)

(1. Bundesliga)

18.08.2001

 

SC Freiburg

(H.)

(1. Bundesliga)

15.09.2001

 

VfB Stuttgart

(H.)

(1. Bundesliga)

30.09.2001

 

1.FC Kaiserslautern

(H.)

(1. Bundesliga)

20.10.2001

 

Hamburger SV

(H.)

(1. Bundesliga)

03.11.2001

 

1.FC Nürnberg

(H.)

(1. Bundesliga)

24.11.2001

 

VfL Wolfsburg

(H.)

(1. Bundesliga)

08.12.2001

 

Borussia M’gladbach

(H.)

(1. Bundesliga)

18.12.2001

 

Bayer 04 Leverkusen

(H.)

(1. Bundesliga)

03.02.2002

 

Borussia Dortmund

(H.)

(1. Bundesliga)

09.02.2002

 

Energie Cottbus

(H.)

(1. Bundesliga)

23.02.2002

 

1860 München

(H.)

(1. Bundesliga)

09.03.2002

 

1. FC Köln

(H.)

(1. Bundesliga)

23.03.2002

 

Werder Bremen

(H.)

(1. Bundesliga)

06.04.2002

 

Hertha BSC

(H.)

(1. Bundesliga)

20.04.2002

 

Hansa Rostock

(H.)

(1. Bundesliga)

04.05.2002

 

Arminia Bielefeld

(H.)

(1. Bundesliga)

17.08.2002

 

1860 München

(H.)

(1. Bundesliga)

10.09.2002

 

Energie Cottbus

(H.)

(1. Bundesliga)

21.09.2002

 

VfL Bochum

(H.)

(1. Bundesliga)

05.10.2002

 

Hannover 96

(H.)     (1. Bundesliga/DFB-Pokal)

26.10./6.11.2002

 

 

Borussia Dortmund

(H.)

(1. Bundesliga)

09.11.2002

 

VFL Wolfsburg

(H.)

(1. Bundesliga)

16.11.2002

 

Hertha BSC

(H.)

(1. Bundesliga)

30.11.2002

 

Schalke 04

(H.)

(1. Bundesliga)

14.12.2002

 

B. M’gladbach/1.FC Köln

(H.)     (1. Bundesliga/DFB-Pokal)

26.01.2003/4.2.2003

 

 

Hamburger SV

(H.)

(1. Bundesliga)

09.02.2003

 

1.FC Nürnberg

(H.)

(1. Bundesliga)

22.02.2003

 

Bayer Leverkusen

(H.)     (1. Bundesliga/DFB-Pokal)

08.03.2003/05.03.2003

 

 

Hansa Rostock

(H.)

(1. Bundesliga)

22.03.2003

 

Werder Bremen

(H.)

(1. Bundesliga)

12.04.2003

 

 

1860 München:

 

 

 

VfB Gaggenau

(A.)

(DFB – Pokal)

26.08.1995

 

 

 

 

FC St. Pauli:

 

 

 

Energie Cottbus

(H.)

(2. Bundesliga)

05.10.1997

KFC Uerdingen

(H.)

(2. Bundesliga)

28.11.1997

 

 

 

 

VfB Pößneck:

 

 

 

Carl Zeiss Jena

(H)

(Freundschaftsspiel)

25.07.2001

 

 

 

 

Schalke 04:

 

 

 

Bayern München

(H.)

(1. Bundesliga)

14.09.1996

Bayer 04 Leverkusen

(A.)

(Finale DFB – Pokal)

11.05.2002

 

 

 

 

Robotron Sömmerda:

 

 

 

Wismut Gera

(H.)

(DDR – Liga Staffel B)

12.11.1988

Wismut Gera

(A.)

(DDR – Liga Staffel B)

09.05.1989

 

 

 

 

SSV Ulm 1846:

 

 

 

Schalke 04

(H.)

(DFB – Pokal)

11.08.1996

 

 

 

 

Sonstiges:

 

 

 

Match Live  2/1995

 

 

 

Match Live  3/1995

 

 

 

Match Live  4/1995

 

 

 

Match Live  8-9/2002

 

 

 

 

 

 

 

Eishockey:

 

 

 

Tölzer Löwen:

 

 

 

EHC Freiburg

(H.)

(Bundesliga)

17.09.1998

ECT Deggendorf

(H.)

(Bundesliga)

21.03.1999

 

 

 

 

Musik:

 

 

 

Schürzenjäger „Hey Mann!“  2/1997  (2,50 €)

 

 

 

+ 1,53 € Porto

Kontakt: zeissianer.de@gmx.de

Seitenanfang
Mit MS FrontPage 2002 erstellt und mit MS Internet Explorer und Mozilla Firefox getestet. Probleme? Bitte e-Mail an mich!

© Uwe Kaiser 1997-2006